КХЛ: «Торпедо» вышло на второе место в Западной конференции

3-02-2012, 12:32
КХЛ: «Торпедо» вышло на второе место в Западной конференцииОчередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело дома против «Металлурга» из Новокузнецка.

Гости, еще имевшие шансы зацепиться за плей-офф, провели первый период активнее, но реальных шансов отличиться не имела ни та не другая команда. Все шайбы были заброшены во втором периоде. «Торпедо» ударно провело стартовый отрезок. Шведские легионеры волжан Тернберг и Нильссон отомстили финну Лассиле за проигранный финал чемпионата мира – 2:0. Причем обе шайбы оказались издевательскими – после бросков с острого угла и ложного замаха. «Металлург» одну шайбу отыграл. Но счет 2:1, так до конца матча и не изменился, благодаря отличной игре Беспалова.

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен:
- Мы выполнили заранее задачу-минимум - вышли в плей-офф. Соперник же сражается в каждом матче, борется за заветную путевку. Поэтому мы ожидали, что «Металлург» будет очень плотно играть в обороне. Так и получилось. Первый период мы не сыграли на своем уровне, а во втором и третьем я остался доволен игрой своей команды.