Мертвая хватка «Айлендерс»

28-01-2011, 11:32
Мертвая хватка «Айлендерс»Голкипер Евгений Набоков, отказавшийся прибыть в расположение клуба «Айлендерс», который забрали его с драфта отказов, был дисквалифицирован, но следующий сезон проведет в составе «островитян».

Несмотря на дисквалификацию до конца сезона, «Айлендерс» обратились к руководству лиги с просьбой «заморозить» контракт россиянина для того, чтобы перенести его действие на следующий сезон.

«Новость о дисквалификации Набокова неожиданной не стала. Увы, теперь Евгений будет отдыхать до лета, так как не сможет сыграть в НХЛ в нынешнем сезоне. Сейчас он находится в своем доме в Сан-Хосе.

Права на Набокова остались у «Айлендерс», а это значит, что «островитяне» «заморозили» контракт Евгения, и теперь весь следующий сезон он должен будет отыграть за клуб с Лонг-Айленда.

Ни о каких апелляциях мы даже не думаем. В НХЛ сложившаяся ситуация вовсе не прецедент, она четко прописана в правилах лиги. Предмета для спора нет никакого», – приводит слова Исакова «Спорт день за днем».

Выбранный вариант развития событий «Айлендерс» в итоге стал худшим для самого Евгения, и если Набоков не передумает, то выходом из сложившейся ситуации станут либо отказ клуба от прав на хоккеиста, либо его обмен на игрока другой команды.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.