Передача Кулемина помогла "Торонто" одолеть "Питтсбург" в матче НХЛ

2-02-2012, 12:35
Передача Кулемина помогла "Торонто" одолеть "Питтсбург" в матче НХЛРезультативная передача российского форварда Николая Кулемина принесла "Торонто" победу над "Питтсбургом" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Торонто завершилась со счетом 1:0 в пользу "кленовых листьев", прервавших 8-матчевую беспроигрышную серию "пингвинов". Кулемин ассистировал Кларку Макартуру, отличившемуся на 14-й минуте третьего периода, голкипер "Торонто" Джеймс Реймер, отразивший 25 бросков по своим воротам, отстоял на ноль во второй раз в сезоне.

"Вашингтон" в отсутствие нападающего Александра Овечкина, отбывшего последнюю из трех игр дисквалификации, потерпел поражение от "Флориды" - 2:4. Форвард "пантер" Микаэль Самуэльссон оформил дубль, игроки столичной команды Дмитрий Орлов и Александр Семин набранных очков себе в актив не записали.

В поединке "Баффало" - "Рейнджерс" зрители заброшенных шайб в игровое время не увидели, в серии буллитов удачливее оказались гости: у "рейнджеров" свой попытки реализовали Мариан Габорик и Райан Кэллахан, у хозяев - Джейсон Поминвилль. Для вратаря "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста, парировавшего 34 броска, этот "шатаут" стал шестым в сезоне и вторым подряд, для стража ворот "Баффало" Райана Миллера (29) - вторым в сезоне.

Результаты остальных матчей дня в НХЛ:

"Анахайм" - "Даллас" - 2:6,

"Лос-Анджелес" - "Коламбус" - 3:2.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.