Хоккейное «Торпедо» обыграло подмосковный «Атлант»

1-02-2012, 14:46
Хоккейное «Торпедо» обыграло подмосковный «Атлант»Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена одержал победу в очередном туре Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на выезде одолели подмосковный «Атлант» со счетом 3:0.

К отчетному матчу обе команды подошли не в лучшем настроении. «Атлант» потерпел пять поражений подряд, торпедовцы — четыре. Ворота нижегородцев с первых минут занял молодой Н.Беспалов. Также по сравнению с предыдущей игрой вместо Р.Закиева вышел М.Тюляпкин.

Первая же атака «Торпедо» в матче завершилась взятием ворот. И.Крикунов выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки, а К.Хиршовиц удачно подставил клюшку и переправил каучуковый диск в «рамку». Отметим, что для финского легионера «Торпедо» эта шайба стала первой в составе нашего клуба. В дальнейшем обе команды показывали открытый хоккей и одинаково были близки к успеху, но в последний момент форвардов подводила неточность.

Второй период также остался за гостями — как по счету, так и по игре. На 28-й минуте А.Угаров обыграл нескольких защитников и отдал пас на В.Галузина, которому оставалось не промахнуться в пустой угол. Затем «Атлант» мог отквитать одну шайбу, играя в большинстве, но после броска Э.Левандовского нижегородцев выручила штанга. Старое правило «не забиваешь ты — забивают тебе» в очередной раз подтвердил А.Угаров, поразивший ворота К.Барулина на 38-й минуте.

В заключительной двадцатиминутке «Торпедо» уверенно сыграло в обороне и довело матч до сухой победы.

В настоящее время торпедовцы с 74 очками в активе занимают 8 место в турнирной таблице.