Канадский боец стал капитаном "Витязя"

31-01-2012, 12:02
Канадский боец стал капитаном "Витязя"Канадский хоккеист Джереми Яблонски, с которого недавно была снята дисквалификация до конца сезона-2011/12 за участие в драках на льду, стал капитаном чеховского "Витязя". Яблонски выведет свою команду на лед в матче со словацким "Львом", который состоится 31 января. Об этом главный тренер "Витязя" Андрей Назаров рассказал изданию "Спорт-Экспресс".
По словам Назарова, 31-летний Яблонски стал символом "Витязя" и того, что "маленький, но сильный город, не имея возможностей олигархов и административного ресурса, все равно остается определенной силой на российском хоккейном пространстве".

Яблонски получил дисквалификацию до конца сезона в КХЛ после матча с челябинским "Трактором", который состоялся 26 ноября. В этой встрече канадец ударил сзади защитника "Трактора" Александра Рязанцева.

Яблонски, ставший после дисквалификации тренером "Витязя" по физической подготовке, обратился в КХЛ с просьбой смягчить наказание. Через прессу форвард пообещал больше никогда не нападать на Рязанцева и других хоккеистов, которые "категорически не любят драться". Кроме того, Яблонски сказал, что он ставит перед собой задачу забить хотя бы один гол до конца сезона.

23 января КХЛ сократила срок дисквалификации хоккеиста до 15 матчей. Поскольку это наказание Яблонски уже отбыл, он получил возможность вновь выйти на лед в составе "Витязя".

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 Яблонски провел только восемь матчей. Форвард не забросил ни одной шайбы и не отдал ни одной результативной передачи, но набрал 113 минут штрафа. По штрафному времени Яблонски занимает четвертое место среди игроков "Витязя" и пятое - среди всех хоккеистов клубов КХЛ.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.