Матч звезд НХЛ-2012 почти не отличался от предыдущих - Малкин

30-01-2012, 11:16
Матч звезд НХЛ-2012 почти не отличался от предыдущих - МалкинМатч звезд НХЛ-2012, который состоялся в Оттаве в ночь на понедельник, походил на все предыдущие, считает российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, которого цитирует официальный сайт НХЛ.

Гол и результативная передача Малкина помогла команде Здено Хары одержать верх над командой Даниэля Альфредссона со счетом 12:9. Встреча второй год подряд проходила в новом формате, с 2003 по 2009 годы звездам Восточной конференции противостояли звезды Запада.

"Этот матч практически ничем не отличался от других, он получился таким же легким, как и всегда. В нем участвовали новые игроки, которых не было в прошлый раз. Мы старались действовать с акцентом на атаку, чтобы доставить удовольствие болельщикам", - отметил Малкин, для которого этот Матч звезд стал четвертым в карьере.

Отвечая на вопрос, понравились ли ему партнеры по команде, нападающий отшутился, заявив, что они "не давали передачи весь матч, каждый играл сам за себя. "Мне пришлось одному отрабатывать в защите и в нападении", - добавил Малкин.

Форвард "Детройта" Павел Дацюк, трижды ассистировавший партнерам, сказал, что получил от игры большое удовольствие. "Во время матча царила потрясающая атмосфера. Вы видите, я совсем не устал, я улыбаюсь", - заметил Дацюк.

Альфредссон, который был близок к хет-трику, признался, что опыт участия в Матчах звезд попадет в число главных событий в карьере. "Это был потрясающий уик-энд, о большем нельзя и мечтать, я даже не знаю, как уместить все произошедшее в голове. Не всем выпадает такой шанс, я даже не знаю, заслужил ли это", - сказал капитан "Оттавы".


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.