Московское "Динамо" победило "Атлант" в домашнем матче КХЛ

27-01-2012, 13:14
Московское "Динамо" победило "Атлант" в домашнем матче КХЛМосковское "Динамо" одержало домашнюю победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в "Лужниках", завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу "бело-голубых". "Атлант" потерпел пятое поражение кряду.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Денис Толпеко (на 16-й минуте), Григорий Шафигулин (17), Михаил Анисин (60). Алексей Волков не пропустил ни одной шайбы.

В Западной конференции КХЛ московское "Динамо" занимает третье место, "Атлант" - пятое, перед игрой разрыв между ними составлял восемь очков. Игру обеих команд нельзя назвать идеальной, особенно заметен спад у подопечных Янне Карлссона. Матч с "Динамо" стал первым для "Атланта" после перерыва на Матч звезд КХЛ, а до этого "атланты" проиграли четыре встречи подряд. Подопечные Олега Знарка 24 января проиграли в Санкт-Петербурге СКА со счетом 1:5.

В первом периоде преимущество было за "Динамо". Хозяева льда гораздо чаще оказывались в зоне соперников и проверяли на прочность вратаря Константина Барулина. На 16-й минуте "Динамо" забросило курьезную шайбу. В атаке находился "Атлант", но Толпеко перехватил шайбу и выскочил один на один с Барулиным - 1:0. Судьи засчитали гол, когда посмотрели видеоповтор. И спустя всего 18 секунд в ворота "Атланта" влетела вторая шайба, когда гости упустили Шафигулина - 2:0.

На 25-й минуте Иван Вишневский нарушил правила на Анисине, который атаковал ворота гостей. Был назначен буллит, но Анисин не смог обыграть Барулина. Шансов закрепить преимущество у "Динамо" было достаточно, особенно с учетом многочисленных удалений в составе "Атланта". Серьезную травму в концовке второго периода получил защитник "Динамо" Александр Кутузов, партнеры по команде помогли ему уйти в раздевалку. На последних минутах периода шайба вылетела на трибуну, и болельщики "Динамо" недовольно скандировали поймавшему ее, чтобы вернул на лед, - "счастливая ведь".

Третий период "Динамо" начало очень активно. Очередной момент на первой же минуте был у Анисина. "Давай, Анисин, забей уже", - кричали болельщики, но Барулин опять вышел победителем. Еще один отличный шанс хозяева упустили чуть позже в большинстве, когда Максим Соловьев бросил мимо ворот.

В середине периода "Атлант" прибавил, гости стали активнее атаковать ворота Волкова, чаще "вылезать" на пятачок, но удаления поломали игру гостей. Сначала Анисин в очередной раз не реализовал явный голевой момент, а потом "Динамо" хорошо атаковало в большинстве. Последние минуты, несмотря на преимущество хозяев в две шайбы, получились напряженными. "Атлант" снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но забить не смог. А вот "Динамо" за четыре секунды до финальной сирены забило в пустые ворота. Это сделал Анисин, поставивший точку в матче - 3:0. Форварда в итоге признали лучшим игроком встречи в составе "бело-голубых".

"Динамо" в следующем матче 30 января на своем льду примет динамовцев из Риги, а "Атлант" 28 января в Мытищах сыграет с нижегородским "Торпедо".


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.