Уфимский «Салават Юлаев» переиграл череповецкую «Северсталь»

27-01-2012, 13:11
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» дома одержал победу над череповецкой «Северсталью». Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся в четверг, 26 января.

Уфимцы открыли счет на 30-й минуте, реализовав численное преимущество. Комбинацию разыграли Прошкин и Атюшов, щелчком в касание положивший шайбу в верхний угол ворот соперника. Всю игру «Салават» сохранял этот минимальный отрыв в счете. Однако на последней минуте встречи «Северстали» удалось перевести игру в овертайм. Автором гола стал Бергфорс, уверенно поразивший ближнюю «девятку» ворот «юлаевцев» - 1:1.

В овертайме силы оказались равны, а исход матча решила серия буллитов. Бросок Юрия Трубачева стал победным для уфимцев. В итоге - 2:1 в пользу «Салавата».