Гретцки, Лемье и Мессье приглашены в Москву на юбилей Суперсерии

26-01-2012, 12:01
Канадские хоккеисты Уэйн Гретцки, Марио Лемье и Марк Мессье вошли в число 30 приглашенных на празднование юбилея Суперсерии СССР - Канада, которое пройдет в Москве 26 февраля, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к организации торжества.

Гретцки, Лемье и Мессье приглашены в Москву на юбилей СуперсерииПолучили приглашения от российской стороны непосредственные участники памятных матчей 1972 года Фил Эспозито и Пол Хендерсон, а также Роберт Халл, сыгравший против сборной СССР в серии 1974 года.

Организаторы торжеств надеются, что в Москву также приедут хоккеисты Рэймонд Бурк, Пол Коффи, Марк Рекки, Яри Курри, Эса Тикканен, Дэйл Хаверчук.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, выставочный матч может пройти на Красной площади в Москве 26 февраля. Он рассказал, что на празднование 40-летнего юбилея серии игр советских и канадских хоккеистов приглашены президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и комиссар НХЛ Гари Беттмэн.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на встрече в Томске с ветеранами советского хоккея Александром Якушевым и Владимиром Мышкиным сообщил, что попросил Мутко провести консультации с руководством НХЛ и пригласить североамериканцев в Москву, чтобы совместно отпраздновать 40-летний юбилей, а заодно решить вопрос об участии российских игроков НХЛ в сочинской Олимпиаде 2014 года.

"Нам нужно обеспечить, чтобы наши игроки, которые играют в НХЛ, приехали на Олимпийские игры 2014 года, чтобы соответствующим образом календарь в НХЛ был выставлен", - сказал Путин.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.