Хоккеисты "Ак Барса" неожиданно оступились на "Спартаке"

25-01-2012, 12:11
Хоккеисты "Ак Барса" неожиданно оступились на "Спартаке"Набравший неплохой ход "Ак Барс" довольно неожиданно потерпел домашнее поражение от одного из аутсайдеров Западной конференции московского "Спартака".

Гости открыли счет под занавес первого периода в большинстве – на 19-й минуте Вадим Бердников отправил шайбу мимо Петри Веханена, получив выверенный пас от синей линии. Хозяева отыгрались на 35-й минуте. Данис Зарипов вывел Илью Никулина на убойную позицию, защитник не промахнулся.

В начале третьего периода гости снова вышли вперед, и вновь реализовали численное преимущество. Штефан Ружичка бросил со средней дистанции, Веханен к броску не был готов. А за шесть секунд до сирены Андре Бенуа отправил шайбу в незащищенные голкипером ворота.

Казанцы завершили выездное турне тремя победами подряд, обыграв словацкий "Лев", минское "Динамо" и столичный ЦСКА. А вот первый же матч домашней серии подопечные Владимира Крикунова проиграли не самому грозному сопернику. Красно-белые ведут борьбу за попадание в кубковую восьмерку, но пока безуспешно. От восьмого места подопечных Андрея Сидоренко отделяет аж 11 очков, даже с учетом победы в Казани.

Казанцы же могут лишиться и четвертого места, которое сейчас занимают в Восточной конференции. На пятки "Ак Барсу" (73 очка) наступают "Амур" (71), "Авангард" (71) и "Барыс" (70). Нижнекамский "Нефтехимик" вчера дома выиграл у "Северстали" (4:2) и продолжает борьбу за место в плей-офф. Отставание нижнекамцев от идущей восьмой на Востоке "Югры" составляет шесть очков.

По итогам вчерашнего матча наставник "барсов" посетовал на слабый настрой своих подопечных и сильную игру "Спартака" в обороне.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК "Ак Барс":

- Мы не справились сегодня с обороной "Спартака". Не смогли по-настоящему пробиться к воротам противника. Всё было вокруг, да около. В принципе, особо реальных моментов-то и не было. Был момент у Никулина, он и забил. Видимо, после хорошего выезда посчитали, что они будут всех легко обыгрывать. Мы предупреждали, что у "Спартака" небольшие шансы попасть в плей-офф, но против нас они будут играть хорошо, будут сражаться.

- Скоро плей-офф, а у "Ак Барса", кроме первой тройки, стабильных сочетаний нет. Не видите ли в этом проблемы?

- У нас есть стабильные тройки. Просто сегодня заболел Терещенко, пришлось поставить Голубева. В принципе, так во всех командах. Человек заболел или получил травму – как его поставишь?

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК "Спартак":

- Сегодня я доволен командой. Мы старались играть терпеливо и добились победы. Я доволен, как ребята сегодня отдавались игре. У нас была непростая ситуация во втором периоде, когда мы шесть минут подряд играли в меньшинстве и выстояли. Доволен и тем, как сегодня реализовали большинство. Впервые забили два гола в большинстве.

Ак Барс (Казань) – Спартак (Москва) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). 24 января. Казань. Ледовый дворец "Татнефть Арена". 3 900 зрителей. Судьи – Белов (Ярославль), Гашилов (Пермь).

Голы: Никулин, 35 – Бердников, 19; Ружичка, 42; Бенуа, 60 (в пустые ворота).

Ак Барс (10): Веханен (п.в. 58.30–59.54); Корнеев (2) – Никулин, Панин – Куляш, Захарчук – Медведев; Зарипов (2) – Капанен – Морозов, Страка – Иммонен – Скачков (2), Панарин – Голубев – О.Петров (4), Глазачев – Е.Бодров – К.Петров, Лукоянов.


info.tatcenter.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.