Уфимский "Салават Юлаев" забросил восемь шайб "Динамо" в Минске

20-01-2012, 14:11
Уфимский "Салават Юлаев" забросил восемь шайб "Динамо" в МинскеУфимский "Салават Юлаев" переиграл минское "Динамо" с крупным счетом в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Минске, состоявшая в четверг в присутствии более 15 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 4:8 (1:1, 1:5, 2:2).

Дубли на счету уфимцев Игоря Григоренко (38-я и 52-я минуты) и финна Антти Пильстрема (6-я и 42-я), еще по одному точному броску нанесли Мирослав Блатяк (22), Александр Радулов (29), Игорь Мирнов (31) и Сергей Гимаев (33). В активе Радулова еще две результативные передачи. Хозяева льда ответили шайбами Либора Пивко (1), Петера Подхрадски (40), Теему Лайне (48) и Александра Китарова (56).

Игроки "Динамо" в общей сложности набрали 46 минут удалений, в том числе малый, дисциплинарный и дисциплинарный до конца встречи штрафы за грубость Чарльза Линглета, полученные канадцем во втором периоде.

"СЮ" 24 января примет подмосковный "Витязь", а минчане - московский ЦСКА.