«Сибирь» уступила череповецкой «Северстали»

19-01-2012, 13:14
«Сибирь» уступила череповецкой «Северстали»Вчера в матче регулярного чемпионата Континетальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила в гостях череповецкой «Северстали» со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», единственную шайбу в матче удалось забить «Северстали» в конце второго периода на 39-й минуте, пока гости находились в меньшинстве. Согласно статистике, на протяжении всего матча хозяева сделали только на три броска по воротам больше, чем гости: 29:26 (8:7; 9:10; 12:9).

Ворота «Сибири» защищал Бернд Брюклер.

«Это был последний матч нашей выездной серии. Мы готовились, и для нас это был очень хороший тест. Мы противостояли сильной, очень хорошо сбалансированной команде, которая обыгрывает даже клубы-олигархи. И, думаю, провели этот матч здорово. Я считаю, что счет — не по игре. Мы могли больше, но не хватило немножко мастерства», — передает слова главного тренера ХК «Сибирь» Дмитрия Юшкевича сайт «Северстали».

Новосибирцы по-прежнему располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Свой следующий матч команда проведет дома, 24 января, с челябинским «Трактором».