ХК «Енисей» победил «Динамо-Казань»

18-01-2012, 12:55
ХК «Енисей» победил «Динамо-Казань»Вчера, 17 января, красноярский хоккейный клуб «Енисей» встретился с чемпионом России 2011 года, сообщили в Крайспорте.

Матч проходил на стадионе «Енисей», из-за погодных условий решение о его формате приняли за два часа до начала: команды провели два тайма по 45 минут. Как сообщила пресс-служба ХК «Енисей», красноярская команда держалась более уверенно, а казанцы не успели адаптироваться к погодным условиям.
За первые полчаса Сергей Ломанов забил 2 мяча в ворота противника, но постепенно «динамовцы» догнали хозяев поля — 2:2. Второй тайм не обошелся без травм: в игровом столкновении Петтери Лампинен из «Динамо» сломал руку, в команде казанцев появились бреши. Чем и воспользовался «Енисей»: Ломанов забил ещё два мяча, затем Вячеслав Вдовенко переиграл противника — 5:2. Сомнений не осталось на 78-й минуте — Олег Толстихин с паса пробил по воротам. До конца матча гости успели реализовать один угловой.

Итог матча — 6:3 в пользу «Енисея». Сейчас красноярская команда находится на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. Следующая игра состоится 20 января. «Енисей» сыграет с «Волгой» из Ульяновска.