"Салават Юлаев" в овертайме переиграл словацкий "Лев" - 3:2

18-01-2012, 12:51
"Салават Юлаев" в овертайме переиграл словацкий "Лев" - 3:2Попрад взят! Как и в домашнем поединке (6:5), "юлаевцам" пришлось потрудиться, чтобы одолеть скромного новичка КХЛ. Но хорошо все, что хорошо кончается, победа есть победа.

В первом периоде, при подавляющем преимуществе "Салавата", команды обменялись шайбами - на седьмой минуте Кристек по центру ворвался в зону, получил из угла площадки пас от Шпирко и переиграл Давыдова - 1:0. Отыграться уфимцам удалось лишь в концовке двадцатиминутки усилиями Олега Сапрыкина. В большинстве действовали "юлаевцы", ассистировали Сапрыкину Радулов и Прошкин.

Во второй трети матча была заброшена единственная шайба. Автор её - Александр Радулов, хладнокровно замкнувший прострел Сапрыкина с правого фланга. Череда удалений не позволила подопечным Венера Сафина развить успех по горячим следам.

Заключительная двадцатиминутка превратилась в борьбу нервов - гости пытались удержать победный счет, "Лев" шел вперед, не теряя надежды отыграться. И надежда эта оправдалась - за четыре минуты до конца поединка Растислав Шпирко счет сравнял, переведя игру в овертайм.

В овертайме, отзащищавшись после удаления Игоря Григоренко, "юлаевцы" взяли свое - вернувшийся после травмы Виктор Козлов точным пасом нашел Трубачева и Юрий не промахнулся - 3:2. Победа!

Уже завтра "зеленая машина" припаркуется в Минске. Что готовят нам хлебосольные белорусы - интересно будет узнать...

ТАБЛО "КП": «Лев» (Попрад) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:3 ОТ (1:1; 0:1; 1:0; 0:1)

ГОЛЫ: 1:0 – Кристек (Шпирко, 6:42);1:1 – Сапрыкин (Прошкин, А.Радулов, 17:31, бол.);1:2 – А. Радулов (Сапрыкин, 27:44);2:2 – Шпирко (Микуш, Пиларж, 56:02);2:3 – Трубачев (Козлов, 63:00).

Вратари: Лацо – Давыдов.