Матч с "Динамо" отнял у хоккеистов "Авангарда" много сил - Пивцакин

17-01-2012, 13:40
Матч с "Динамо" отнял у хоккеистов "Авангарда" много сил - ПивцакинХоккеисты "Авангарда" затратили много сил для победы над московским "Динамо", заявил журналистам защитник омской команды Никита Пивцакин.

"Авангард" в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл "Динамо" в Москве со счетом 2:1 по буллитам. После игры омские болельщики скандировали имя Пивцакина, который стал автором единственной шайбы "Авангарда" в основное время и открыл счет своим голам в текущем сезоне.

"Думаю, у нас Карри Рамо (вратарь) вытащил игру. Очень опасные моменты были. Я только сравнял счет. Там просто повезло, хорошо сыграла вся наша пятерка. Меня Саня Пережогин вывел на бросок, я бросал уже в падении, не глядя, и там хорошо Андрюха Иванов закрыл вратаря, поэтому шайба влетела в угол. А вообще динамовцы были гораздо свежее нас. Просто у нас уже третья игра на выезде. Первый период мы побегали, второй, а они давили, давили... Мы устали так, что вообще ног уже не чувствуется. Я очень рад, что мы выиграли", - сказал Пивцакин.

Свою невысокую результативность защитник прокомментировал так: "У нас был другой тренер, и тактика была более оборонительная, и я при нем особо не играл. А сейчас пришел более атакующий тренер, и, думаю, буду больше забивать. По крайней мере, хочу".

Возвращение Раймо Сумманена на пост главного тренера пошло "Авангарду" на пользу, считает молодой защитник. "Более атакующий хоккей стал, мне это больше нравится. У нас поменялся тренер, и нам надо готовиться к плей-офф, всегда выполнять его установки, тогда у нас получится та игра, которую мы хотим показывать", - сказал хоккеист.

В матче с "Динамо" омичи пропустили гол уже на первой минуте. "У них была пересменка, мы не уследили за игроком, и он выскочил в одного. Это была наша ошибка", - признал Пивцакин.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.