Серия побед изменила настроение хоккеистов ЦСКА - вратарь Станя

16-01-2012, 14:39
Серия побед изменила настроение хоккеистов ЦСКА - вратарь СтаняС каждым выигранным матчем уверенность хоккеистов московского ЦСКА в своих силах растет, и теперь им уже никакой соперник не страшен, заявил агентству "Р-Спорт" после победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" голкипер армейцев Растислав Станя.

В воскресенье армейцы победили дома "Салават Юлаев" (3:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Эта победа стала третьей подряд (в ходе недели были также обыграны московский "Спартак" и рижское "Динамо"). В декабре ЦСКА пережил восьмиматчевую серию поражений, а перед игрой со "Спартаком" потерпел в Хабаровске поражение от "Амура" со счетом 0:8.

"Две предыдущие победы изменили настроение ребят. Матчи со "Спартаком" всегда имеют принципиальное значение, поэтому победа в Сокольниках позволила нам быть более раскрепощенными в игре с Ригой, в результате чего нас не смутила первая шайба соперника, и мы сумели отыграться. Теперь нам уже все равно, против кого играть, и сегодняшняя победа над "Салаватом" это подтвердила. Мы и в дни поражений старались не падать духом, но, когда выигрываешь, настраиваться на следующие матчи гораздо легче. Надеюсь, мы сумеем воспользоваться этой ситуацией в следующих играх", - сказал Станя.

После удачного первого периода в исполнении ЦСКА, закончившегося со счетом 2:0, "Салават" сумел перехватить инициативу, создав за оставшееся время ряд опасных моментов, но благодаря блестящей игре словацкого вратаря армейцы удержали победный результат.

"Сегодня мы полностью переиграли "Салават" в первом периоде. В таких ситуациях играется всегда легче. Так же было со "Спартаком". Знали, что против уфимцев, особенно звена Александра Радулова, нужно играть жестко. Они перехватили инициативу во втором периоде и имели немало моментов, но в целом нашей команде удалось справиться с их атаками", - отметил Станя.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.