Тренер "Барыса" Андрей Шаянов возглавил сборную Казахстана по хоккею

13-01-2012, 13:05
Тренер "Барыса" Андрей Шаянов возглавил сборную Казахстана по хоккеюТренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Барыс" из Астаны Андрей Шаянов возглавил сборную Казахстана, сообщает отдел информации Казахстанской Федерации хоккея с шайбой (КФХ).

На заседании исполкома КФХ, которое состоялось в Астане, сначала было принято решение об освобождении Андрея Хомутова от должности главного тренера мужской сборной Казахстана, после чего на вакантную должность был назначен Шаянов.

Исполком поручил Шаянову разработать и предоставить план подготовки сборной Казахстана к предстоящему чемпионату мира в топ-дивизионе среди мужских команд, который пройдет в апреле-мае 2012 года в Финляндии и Швеции.

Шаянов уже работал в сборной Казахстана, с апреля 2009 года по июнь 2010-го. Он был уволен после того, как на чемпионате мира в Германии его подопечные проиграли все шесть матчей и заняли 16-е место.

После этого в сборную пришел Хомутов. На чемпионате мира-2011 казахстанская сборная под его руководством заняла первое место в первом дивизионе и получила право на следующий год играть в элитном дивизионе мирового первенства. Также в прошлом году казахстанцы стали победителями Азиатских игр.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.