В первой игре нового года чемпион КХЛ "Салават Юлаев" победил омский "Авангард"

13-01-2012, 13:02
В первой игре нового года чемпион КХЛ "Салават Юлаев" победил омский "Авангард"В первой игре нового года чемпион Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Салават Юлаев" победил омский "Авангардом" со счетом 3:0. Это позволило уфимской команде выйти на четвертое место Восточной конференции. Самый результативный игрок "Салавата" нападающий Александр Радулов сделал одну голевую передачу, укрепившись на втором месте списка ассистентов лиги, который возглавляет Вадим Щипачев из череповецкого "Северсталя". Вратарь "юлаевцев" Эрик Эрсберг впервые с начала сезона не пропустил ни одного гола.

Как отметил на пресс-конференции главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин, "сыграв достойно в первом периоде, мы сделали хороший задел в счете. Но второй и третий игровые отрезки шансов на победу у команды гостей было больше. Только организованная игра в обороне позволила выиграть этот очень важный для нас матч".

Наставник "Авангарда" Раймо Сумманен сказал, что "в первом периоде пытались играть жестко, но не получилось. Во втором и третьем периодах были равная игра, но не удалось забить ни одного гола". "Если уфимской команде дать возможность повести в счете, то у нее невозможно выиграть",- отметил он.

Праздничным завершением матча стало награждение победителей ежегодного конкурса рисунков "Моя хоккейная команда". Самой юной победительнице Диане Имамовой Александр Радулов вручил подарок за рисунок, на котором он изображен на льду в национальной тюбетейке и с клюшкой.

Континентальная хоккейная лига. Первый этап. Нефтехимик /Нижнекамск/ - Ак барс /Казань/ - 2:1.

Динамо /Москва/ - Лев /Попрад, Словакия/ - 4:1.

Атлант /Мытищи, Московская обл./ - Торпедо /Нижний Новгород/ - 2:3 /буллиты/.

Динамо /Минск, Белоруссия/ - Металлург /Магнитогорск/ - 3:4.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.