Александр Семин оформил седьмой хет-трик

17-02-2011, 10:53
Александр Семин оформил седьмой хет-трикНападающий «Вашингтона» Александр Семин оформил седьмой хет-трик в карьере, забросив три шайбы в матче против «Анахайма».

«Анахайм» - «Вашингтон» - 6:7 (3:2, 2:2, 1:3)

До этой встречи Семин не мог отличиться в 17-ти поединках подряд, что стало самой затяжной сухой серией для Александра за всю заокеанскую карьеру. Последний раз российский форвард зажигал зеленый свет за воротами соперника 28 ноября – в домашнем матче против «Каролины».

Еще однажды отличился капитан «Столичных» Александр Овечкин (1+1). «Так сразу и не вспомнить, когда мы в последний раз забрасывали шесть-семь шайб в одной встрече. Эта игра получилась для нас очень интересной», - резюмировал лидер «Вашингтона».

Другой россиянин – голкипер «Кэпс» Семен Варламов - вышел на площадку в стартовом составе, однако уже в первом периоде пропустил три гола, отбив при этом лишь шесть бросков, и в перерыве был заменен на Михала Нойвирта. За оставшееся время чешский страж ворот отразил девять бросков соперника из 12-ти.

Интересно, что Александр Семин в итоге был признан второй звездой встречи, первой стал нападающий «Дакс» Кори Перри, в чьем активе 4 очка (1+3). Справедливость восторжествовала ближе к вечеру – Семин стал первой звездой всего игрового дня.

«Нью-Джерси» - «Каролина» - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

В матче в Ньюарке отличились два россиянина: счет открыл форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, а одну из шайб «Каролины» забросил Сергей Самсонов.

Для «Дэвилз» этот успех стал пятым кряду.

«Флорида» – «Филадельфия» – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Российский вратарь «Флайерз» Сергей Бобровский отразил 33 броска из 34-х.

«Коламбус» - «Лос-Анджелес» - 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Россиянин Андрей Локтионов отметился двумя очками (1+1). Интересно, что «Кингз» трижды выходили вперед и трижды «Блю Джекетс» отыгрывались. Форвард «Коламбуса» Рик Нэш забросил 27-ю шайбу в сезоне.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.