В «Авангард» перешел нападающий из «Витязя»

11-01-2012, 11:22
В «Авангард» перешел нападающий из «Витязя»Омская хоккейная команда перед закрытием трансферного окна пополнилась центральным нападающим Михаилом Жуковым, игравшим в этом сезоне за чеховский «Витязь». Новичок является достаточно титулованным игроком — в его активе победы в Кубке Гагарина, Кубке европейских чемпионов и Континентальном кубке.

Последний срок дозаявок в чемпионате КХЛ этого сезона — 15 января. Клубы, уже явно попадающие в плей-офф, традиционно в такой период ищут варианты усиления хорошими игроками из команд-аутсайдеров. Именно таким усилением и можно считать Жукова, бывший клуб которого безнадежно занимает последнее место в Западной конференции.

Михаил Жуков является воспитанником питерского хоккея, выступал ранее за шведские ХВ-71 и «Вестерос», казанский «Ак Барс», московский «Спартак», тольяттинскую «Ладу», череповецкую «Северсталь» и родной СКА. Именно в составе «Ак Барса» он и выиграл свои основные награды. Помимо уже названных, это титулы чемпиона и вице-чемпиона России в 2006 и 2007 годах соответственно.

В элитном дивизионе российского хоккея у него 327 матчей, 25 голов, 64 передачи и 168 минут штрафа.

О какой-либо компенсации чеховскому клубу за взятого у него игрока не сообщается.


superomsk.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.