Пензенский «Дизель» обыграл на выезде тольяттинскую «Ладу»

11-01-2012, 11:16
Пензенский «Дизель» обыграл на выезде тольяттинскую «Ладу»Хоккейный клуб «Дизель» города Пензы одержал победу на выезде над тольяттинской «Ладой» со счетом 4:3 в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который прошел во вторник, 10 января. Счет открыли хозяева льда во втором периоде — на 28 минуте Алексей Акифьев реализовал численное преимущество. Однако вскоре Евгений Бусыгин восстановил равновесие также при игре в большинстве — 1:1.

К концу второго отрезка «Дизель» забросил еще две шайбы — отличились Станислав Альшевский и Алексей Потемин.

В начале третьего периода Александр Угольников сократил разрыв в счете — 2:3. На 46 минуте Алексей Потемин сделал дубль — 4:2. В конце встречи «Лада» заменила вратаря на шестого полевого игрока и сумела забросить шайбу в ворота «Дизеля», которая стала последней — отличился Александр Шинкарь.

Таким образом, после 37 проведенных матчей пензенская команда занимает 4 место в конференции «Запад» — 66 очков. «Лада» располагается на шестой позиции в этой же конференции — 52 очка.

Следующую встречу «Дизель» проведет на своем льду с саратовским «Кристаллом» в субботу, 14 января.