В.Путин поздравил хоккейную "молодежку" с "серебром" ЧМ

10-01-2012, 13:42
В.Путин поздравил хоккейную "молодежку" с "серебром" ЧМПремьер-министр РФ Владимир Путин поздравил игроков и тренерский состав молодежной сборной РФ по хоккею с шайбой с серебряными медалями чемпионата мира 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"На этом представительном турнире вы выступили очень достойно, показали честную, красивую игру. Одержали много ярких побед над сильными соперниками. Исход борьбы за первую ступень пьедестала невозможно предугадать заранее", - говорится в поздравительной телеграмме премьера.

"Именно за интригу, за накал страстей до последней секунды матча мы и любим хоккей. Спорт есть спорт, здесь все непредсказуемо. Но с уверенностью можно сказать, что у российского хоккея, у нашей "взрослой" сборной - хорошая молодая смена, крепкий резерв" - отметил В.Путин.

Глава правительства пожелал спортсменам и тренерскому составу здоровья и "всего самого доброго". "Убежден, что вы не отступите перед испытаниями и обязательно добьетесь успеха", - заключил он.

Напомним, в ночь на 6 января, в Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Победу в финале одержала сборная Швеции, одолев в упорном противостоянии сборную России. Судьба поединка решилась в овертайме - 1:0. В матче за 3-е место сборная Канады обыграла команду Финляндии со счетом 4:0.

sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.