Ковалев отправляется к Малкину

25-02-2011, 10:51
Ковалев отправляется к МалкинуТитулованный российский ветеран Алексей Ковалев возвращается в «Питтсбург», где он провел лучшие годы карьеры.

Таким образом, теперь уже экс-форвард «Оттавы» получил своеобразный подарок к 38-летию, которое он справлял в четверг. Как сообщает TSN, «сенаторы» получили за Ковалева право выбора в 7-м раунде следующего драфта. Но если «пингвины» доберутся до полуфинала Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли, а Ковалев сыграет больше 50% матчей, то «Оттава» получит выбор в 6-м раунде.

«Я рад переходу в «Питтсбург», потому как провел несколько хороших сезонов в этой команде, - цитирует Ковалева официальный сайт НХЛ. – К сожалению, я не смог стать лидером в «Оттаве», с которой мне не удалось показать высоких результатов, но у меня останутся только хорошие воспоминания от пребывания в «Сенаторс» – это отличный клуб с отличным коллективом.

Я доволен переходу в «Пингвинс» и тем, что буду играть в плей-офф. В свое время мне помогли раскрыться в «Питтсбурге», стать тем Ковалевым, которым я хотел быть. Там я показывал все, на что способен, поэтому очень рад вернуться в эту команду. Надеюсь, что снова смогу показывать свой лучший хоккей и помогу команде достичь успеха».

В нынешнем сезоне Ковалев провел за «Оттаву» 54 матча, в которых набрал 27 (14+13) очков. «Питтсбургу» опытный крайний нападающий, взявший Кубок Стэнли в 1994 году вместе с «Рейнджерс», понадобился в связи с травмами лидеров команды – Сидни Кросби и Евгения Малкина.

Ковалев ранее уже выступал за «Пингвинз». За пять сезонов в составе «Питтсбурга» он провел 345 матчей, забил 149 голов и сделал 196 результативных передач. В чемпионате-2000/01 Ковалев установил личные рекорды по количеству голов (44) и передач (51) за сезон.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.