КХЛ. Минск и Рига доигрались до буллитов

23-12-2011, 12:36
КХЛ. Минск и Рига доигрались до буллитовТри матча состоялись в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Два из них завершились с одинаковым счетом 3:2. Но если питерский СКА выиграл у словацкого "Льва" в основное время, то минское "Динамо" сломило сопротивление рижских одноклубников лишь в серии буллитов.

Минчане уверенно вели со встрече с западными соседями до 56-й минуты игры. В середине второго периода счет открыл Подградски, а на 46-й минуте отличился Стась. При этом хозяева совершили 31 бросок по воротам гостей, а рижане ответили лишь 25. Но в самом конце основного времени Редлихс дважды зажег красный свет за воротами минчан, заметно улучшив статистику реализации моментов для своей команды. Но в серии буллитов сильнее оказался Минск – 3:2 в его пользу.

В самой концовке игры в словацком Попраде чуть не упустил победу и СКА из Санкт-Петербурга. К 22-й миунте матча армейцы вели 3:0 после голов Клименко (два) и Монахова. Но затем что-то разладилось в атакующем аппарате подопечных Милоша Ржиги. И за 15 минут до конца встречи Кристек и Михалик сделали преимущество гостей минимальным. Но все же лидер Западной конференции КХЛ удержал победу.

Гостевой успех был зафиксирован и в игре ЦСКА – "Атлант". Подмосковный клуб забил гол в первом периоде (Уппер), два – во втором (оба – Жердев) и один в третьем (Левандовский). Хозяева смогли сократить разрыв в счете в конце второй 20-минутки и на исходе матча. 4:2 – победа "атлантов" из Московской области.