Неугомонный «дьявол»

5-03-2011, 10:38
Неугомонный «дьявол»В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» одержал победу над «Питтсбургом» благодаря точному броску россиянина Ильи Ковальчука.

Получив возможность провести практически все оставшееся время до конца овертайма в большинстве, «дьяволы» устроили грандиозный штурм ворот Брента Джонсона и за 24,9 секунды до финальной сирены пробили-таки брешь в обороне «пингвинов». После серии бросков, героически отраженных вратарем «Питтсбурга», Патрик Элиас оказался самым расторопным за воротами, подхватил шайбу и быстро выдал ее Ковальчуку, который молниеносным броском поразил цель.

Илья забросил победную шайбу уже второй раз подряд, а всего в его активе значится 9 таких точных бросков. Своей впечатляющей серией побед в последних матчах «дьяволы» должны быть во многом благодарны российскому нападающему, равно как и своему вратарю Мартину Бродо, отразившему в этой встрече 25 из 26-ти бросков.

«Марти был сегодня действительно хорош, – похвалил своего стража ворот главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр. – А вот Кови сыграл не очень (Ковальчук – прим. Eurosport.ru). Хотя он и забросил важную шайбу. За это мы его и брали в команду, но я знаю, что он может играть лучше».

«Не думаю, что сегодня мы добились какой-то большой победы. Скорее мы немного расслабились и какое-то время не могли действовать энергично, – сказал после матча Илья Ковальчук. – Мы все еще в поиске нашей игры. О предстоящих встречах говорить нет смысла, мы уверены только в сегодняшнем дне».

«Я знал, что в концовке у нас будет шанс. Я не сумел забросить во втором периоде и чувствовал, что должен был загладить свою вину. Партнеры всегда находили меня в ключевые моменты. Любой хоккеист хотел бы оказаться на моем месте в овертайме при игре в большинстве. Я очень рад, что получил шанс и воспользовался им», – добавил россиянин.

23-я шайба Ковальчука в этом сезоне позволила одержать «Нью-Джерси» 19-ю победу в последних 23-х играх. В то же время «Пингвинз» без своих лидеров Сидни Кросби и Евгения Малкина уступили уже восьмой раз в десяти последних матчах.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.