Бомбардирский талант Овечкина

10-03-2011, 10:35
Бомбардирский талант ОвечкинаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» обыграл «Эдмонтон» (5:0), одержав шестую победу подряд и пополнив свою копилку двумя очками в споре за победу в Южном дивизионе.

Героем этой встречи стал российский форвард Александр Овечкин, забросивший две шайбы и сделавший один результативный пас. Он набрал 601 очко и вышел на третье место среди бомбардиров в истории «Вашингтона», обойдя по этому показателю представителя Чехословакии Михала Пивоньку (599 баллов). Первую строчку занимает Петер Бондра с 825 очками, второе Майк Гартнер – 789.

«Приятно забросить еще пару шайб и покорить рубеж в 600 очков, – цитирует Александра Овечкина Yahoo Sports. – Хороший вечер получился».

Также в этой встрече вратарь «столичных» Брэден Холтби оформил свой первый «сухарь», Джейсон Арнотт нбрал 900-е очко в карьере, а Деннис Уайдмен – 200-е.

«Думаю, это много значит для Алекса (Овечкина – прим. Eurosport.ru). Надеюсь, так и есть, – сказал после матча главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро. – В вподе, которую они пили, наверное, было что-то особенное: 200, 600, 900 очков – это все очень здорово. Я рад, что нам покорились такие рубежи, надеюсь, мы добьемся еще чего-нибудь, но ребята на этом не зацикливаются».

Холтби отразил 22 броска, и некторые из них были весьма сложными. В 10 играх этого сезона Брэден вместе с командой одержал шесть побед, дважды уступил в овертайме и дважды проиграл в основное время.

«Это здорово, – сказал 21-летний хоккеист. – В особенности добыть победу после такой эмоциональной игры с «Тампой». Мы убедились, что у нас все порядке». В понедельник «столичные» обыграли «молний» в серии буллитов – 2:1.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.