Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла японцев в стартовом матче ЧМ в Польше

16-12-2011, 08:19
Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла японцев в стартовом матче ЧМ в ПольшеМолодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой (в возрасте до 20 лет) выиграла в понедельник в основное время стартовый матч мирового первенства в группе B у сверстников из Японии со счетом 2:1, сообщает официальный сайт Казахстанской федерации по хоккею с шайбой.

Казахстанцы первыми открыли счет в матче – на 14-й минуте встречи отличился Рахманов, в начале второго периода японец Фурухаши провел ответную шайбу, однако за четыре минуты до финальной сирены сборная РК усилиями Толепбергена вырвала у соперников победу в основное время. В другом матче в понедельник сборная Франции обыграла итальянцев с тем же счетом 2:1.

В дивизионе B молодежного первенства разыгрывается единственная путевка в высший свет молодежного мирового хоккея – группу A. Ее в Польше, помимо казахстанцев, японцев, французов и итальянцев оспаривают также поляки и хорваты. Соревнования будут проводиться в один круг, в ходе которого все участники сфграют между собой. Сборная Казахстана во вторник сыграет с хозяевами льда – поляками, в четверг встретится со сборной Хорватии, в пятницу – с французами, а завершит турнир в воскресенье, матчем с итальянцами.