Здено Хару могут осудить за силовой прием

11-03-2011, 10:32
Здено Хару могут осудить за силовой приемПолиция Монреаля начала расследование инцидента, случившегося во время игры местной команды с «Бостоном» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Защитник бостонцев Здено Хара применил жесткий силовой прием с нарушением правил против нападающего «Канадиенс» Макса Пасьоретти, в результате которого игрок «Монреаля» получил сотрясения мозга и перелом шейного позвонка.

Хара был наказан пятиминутным штрафом и удалением до конца игры. Комиссия НХЛ на следующий день (в среду – прим. Eurosport.ru) решила не применять других дисциплинарных санкций против словака, учитывая его хорошую репутацию в лиге.

Однако произошедшим эпизодом заинтересовалась монреальская полиция, которая начала собственное расследование по инициативе директора по уголовным расследованиям в Квебеке Луиса Дайонна. После того, как все факты произошедшего будут установлены, правоохранительные органы решат, есть ли основания для судебного разбирательства, сообщили в полиции Квебека.

Впрочем, сам Пасьоретти заявил, что не хочет, чтобы Хару преследовали в судебном порядке. «Я очень ценю ту поддержку, которую мне оказывают после того, как я получил травму, – приводит слова из заявления Пасьоретти AP. – Я расстроен, что комиссия НХЛ не наказала Хару за его прием, но я не хотел бы, чтобы этот эпизод разбирался в суде. Хоть это и очень неприятный эпизод, но это часть хоккейной игры».

После того как дисциплинарная комиссия НХЛ решила не накладывать серьезные наказания на Здено Хару за его нарушение, авиакомпания Air Canada пригрозила прекратить свое спонсорство НХЛ, сообщает Yahoo Sports.

«Если НХЛ не предпримет серьезные меры по отношению к игрокам, наносящим другим травмы, угрожающие их жизни, Air Canada прекратит спонсорскую поддержку хоккея», – говорится в официальном заявлении компании.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.