Вторая сборная России по хоккею проиграла Германии в овертайме

14-12-2011, 16:26
Вторая сборная России по хоккею уступила в первом выставочном матче против сборной Германии. Ведя после первого периода со счетом 2:1, россияне в итоге проиграли в серии буллитов 3:4, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Ворота второй сборной России защищал единственный вызванный в команду представитель петербургского ХК СКА Илья Ежов. Уже на 4-й минуте встречи Игорь Мусатов получил пас от Максима Пестушко и, переиграв голкипера немцев Эхелехнера Патрика, открыл счет в матче – 1:0.

Вскоре немцы счет сравняли – отличился один из двух участников чемпионата мира в Словакии Франк Мауэр, который завершил старания Хагера и Плахты – 1:1. Однако под занавес первого периода россиянам удалось реализовать численное преимущество – здорово сработала связка Дмитрий Кугрышев – Евгений Рясенский – 2:1.

После перерыва ситуация на льду поменялась. Немцы стали чаще атаковать ворота Ежова и по итогам 20 минут более чем в два раза перебросали Россию – 12:5. А сравнялся счет в самом начале периода – 2:2.

В заключительной двадцатиминутке усилиями Хагера и Плахта немцам удалось выйти вперед – 2:3. На последней минуте матча Андрей Кутейкин перевел игру в овертайм. В дополнительное время счет на табло не изменился, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хозяева льда. Натурализованный канадец Гаррет Фестерлинг дважды пробил Ежова, у которого также есть канадское гражданство. А вот Мусатов реализовал лишь одну попытку.