Билялетдинов вызвал на Кубок Первого канала 5 игроков СКА

13-12-2011, 12:49
Сразу шесть игроков петербургского СКА были вызваны в сборные команды России по хоккею, а в составе национальной сборной в Кубке Первого канала – втором этапе Еврохоккейтура, примут участие 5 армейцев, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов огласил список хоккеистов для участия во втором этапе Еврохоккейтура – Кубке Первого канала, который пройдет с 15 по 18 декабря в московском Дворце спорта «Мегаспорт». В первый день турнира российские хоккеисты сыграют против сборной Финляндии.

В состав команды вошли 23 игрока, в том числе пять представителей петербургского СКА. Это защитники Денис Денисов, Денис Гребешков и Дмитрий Калинин, а также нападающие Виктор Тихонов и Игорь Макаров.

Еще двое армейцев – голкипер Якуб Штепанек и нападающий Петр Пруха сыграют в Кубке Первого канала в составе сборной Чехии.
А вот голкипер армейцев Илья Ежов, ранее попавший в расширенный состав национальной сборной России, в итоге сыграет вместе со Второй сборной в двух выставочных матчах против команды Германии. Игры состоятся 13 и 14 декабря в Дюссельдорфе.

Запланированный перерыв в чемпионате КХЛ петербургский СКА проведет по той же схеме, что и во время первого этапа Еврохоккейтура - Кубка Карьяла. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» пресс-атташе клуба Андрей Янчук, в среду, 14 декабря, после двух дней отдыха команда отправится в «Игору», где проведет трехдневный интенсивный сбор.

«В субботу у ребят будет выходной день, а уже в воскресенье игроки соберутся в СК «Юбилейный», где возобновят подготовку к матчам регулярного чемпионата КХЛ, - рассказал Янчук. – Поскольку в сборные команды вызваны восемь игроков основного состава, не исключено, что в этот период к тренировкам главной команды будет привлекаться молодежь из ХК ВМФ и ХК СКА-1946».

Сборная России по хоккею является лидером Еврохоккейтура сезона 2011/2012. Зинэтула Билялетдинов, сменивший на посту главного тренера команды Вячеслава Быкова, привел свою команду к победе в первом же турнире - Кубке Карьяла. Тогда, напомним, россияне одержали победы во всех трех матчах. В Кубке Карьяла принимали участие лишь двое игроков СКА – Денис Денисов и Игорь Макаров.


baltinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.