Голевое чутье проснулось вовремя

17-03-2011, 10:28
Голевое чутье проснулось вовремяДубль Хенрика Зеттерберга принес «Детройту» трудовую победу над «Вашингтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Победную шайбу (3:2) с острого угла рикошетом от маски вратаря «Кэпиталз» Михала Нойвирта швед забросил, когда до конца третьего периода оставалось 10 минут 7 секунд.

«Мне чуть-чуть повезло, что шайба отскочила от него в ворота, – сказал Хенрик Зеттерберг после матча. – Каждый раз, когда у вас происходит спад, вы начинаете сомневаться в себе. Эта шайба помогла вернуть уверенность в своих силах».

Зеттерберг, на счету которого 20 точных бросков, не мог поразить цель с 22 февраля. В этой встрече после длительного перерыва из-за травмы спины принял участие защитник «Ред Уингз» Брайан Рафалски. Он отметился тремя результативными передачами. Еще один гол на счету Валттери Фиппулы. У «столичных» шайбы забросили Александр Овечкин и Джон Карлсон.

«Такие игры очень нравятся болельщикам. Да и нам тоже было интересно, – поделился впечатлениями от матча Александр Овечкин. – Нам было тяжело сегодня. У них отличная команда».

После того как Зеттерберг вывел своих партнеров вперед, отличный шанс восстановить равенство был у Александра Семина, который с передачи Овечкина вылетел один на один с вратарем Джимми Ховардом, но переиграть его не сумел. А уже в самой концовке, когда «Вашингтон» пошел в решающий штурм, Семин неопасным на первый взгляд броском попал в перекладину.

«Это было похоже на бросок бейсболиста Тима Уэйкфилда (траекторию броска можно сравнить с траекторией удара с «наклевом» в футболе – прим. Eurosport.ru), – рассказал вратарь «Детройта» Джимми Ховард. – Шайба скользнула по перекладине? Когда она пролетела мимо меня, все что я услышал – это звон от удара».

Поражение от «Красных крыльев» прервало победную серию «Кэпиталз» на отметке 9 матчей. В случае победы «Кэпиталз» могли обогнать «Филадельфию» и возглавить Восточный дивизион.