СКА в свой юбилей победил "Нефтехимик"

12-12-2011, 12:09
CКА накануне принимал в Ледовом дворце "Нефтехимик". "Армейцы" поздравили свой клуб с 65-летием победой со счетом 4:3.

Игровой вечер начался в Ледовом дворце с торжественной части. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, президент КХЛ Александр Медведев и президент СКА Геннадий Тимченко поздравили ветеранов СКА с 65-летием клуба. Легендарным тренерам и хоккеистам вручили именные свитера и памятные плакетки. Затем состоялось символическое вбрасывание шайбы. Ледовый дворец встретил ветеранов клуба долгими аплодисментами.

Действующие хоккеисты СКА поздравили ветеранов и клуб по-своему. На четвертой минуте легионер Тони Мортенссон забросил первую шайбу в ворота "Нефтехимика" — 1:0. Но уже к середине первой двадцатиминутки гости сравняли счет. Егор Миловзоров огорчил публику дворца своим броском — 1:1. Под конец первого периода армейцы получили возможность сыграть в большинстве, и им удачно воспользовались игроки первой пятерки. Евгений Артюхин делает счет 2:1.

Второй период подарил 10 000 болельщикам питерского СКА хоккейную редкость — сразу две шайбы, которые армейцы забросили в меньшинстве. Шведские легионеры — Мортенссон и Вейнхандль, убежав от защитников “Нефтехимика”, организовывают третью шайбу — 3:1, а на 38-ой минуте Иван Непряев делает счет 4:1, забрасывая вторую шайбу в меньшинстве. Тем не менее, продолжая играть в большинстве гости тут же организуют атаку, и Александр Королюк делает счет 4:2.

В третьем периоде гости показали более дисциплинированный хоккей. На 56-ой минуте Мартин Цибак возвращает интригу в матче, забрасывая третью шайбу — 4:3. За минуту до конца матча, тренер гостей Владимир Голубович берет таймаут и снимает вратаря. Но это не приносит желаемого результата гостям. Сирена — 4:3.

Как уточнили в пресс-службе клуба, в следующем и последнем в этом календарном году домашнем матче СКА встретится с мытищинским “Атлантом”. Игра состоится 28 декабря и начнется в 19:00 мск.

Напомним, в Ледовом дворце накануне состоялась настоящая хоккейная баталия – весь день проходили матчи, посвященные 65-летию отечественного хоккея и Хоккейного клуба СКА. Несколько поколений хоккеистов, от самых юных до легендарных, вышли на лед отметить день рождения хоккея красивой игрой.