КХЛ: «Трактор» обосновал лидерство в Омске

12-12-2011, 12:04
Во встрече первой и пятой команд регулярного чемпионата восторжествовала логика и статистика. И у «Трактора», и у «Авангарда» оборона является лучшей в лиге: (1,94 и 2,03 пропущенных шайбы за игру соответственно), так что поединок закономерно вышел не слишком результативным. По среднему количеству заброшенных шайб челябинцы идут на 2-м месте (3,13), а омичи – на 19-м (2,31), поэтому неудивительно, что гости, как и 2-го октября (2:0), оказались сильнее.

В первом периоде команды создали не так много моментов для взятия ворот, а во второй двадцаминутке подопечные Валерия Белоусова активно пошли вперед и отправили в ворота Карри Рамо две шайбы.

В третьем отрезкее предпочтительнее выглядели уже хозяева, сумевшие переломить ход борьбы и отыграться за пять минут до конца основного времени. Овертайм победителя не выявил, а серии буллитов победный бросок записал в свой актив Евгений Кузнецов.

Перед паузой, связанной с участием сборных в Кубке Первого канала, «Трактор» опережает ближайшего преследователя по Восточной конференции уже на 12 очков, а идущий третьим «Авангард» – на 13.

«Авангард» – «Трактор» – 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1. Антипов (Контиола), 26:56
0:2. Панов (Антипов), 34:33
1:2. Червенка (Аверин, Калюжный), 44:30
2:2. Аверин (Калюжный, Червенка), 55:14-бол.
2:3. Кузнецов – победный бросок.