Хабаровский «Амур» раздает своих игроков национальным сборным

9-12-2011, 13:16
Грядущий декабрьский перерыв в чемпионате КХЛ станет насыщенным для целого ряда игроков хабаровского клуба.

Уже зарекомендовавшие себя в сборной Чехии форварды Якуб Петружалек и Петр Врана снова едут защищать цвета национальной команды. Как сообщает пресс-служба ХК «Амур», на этот раз игроки вызваны в расположение чешской сборной для участия в этапе «Евротура» - «Кубке Первого канала», который пройдет в Москве с 15 по 18 декабря.

В этом же турнире примет участие защитник «Амура» Микко Мяенпя, который будет защищать цвета сборной Финляндии.

Кроме российского этапа «Евротура» во время декабрьского перерыва будут проходить и другие международные турниры. Так, Федерация хоккея России в период с 13 по 18 декабря 2011 года проводит учебно-тренировочный сбор национальной команды России («вторая сборная») с последующим участием в Международных играх в Словении. В состав участников сбора включены и три хоккеиста «Амура»: проводящий отличный сезон вратарь Алексей Мурыгин, а также форварды Сергей Плотников и Александр Никулин.

В Австрии с 15 по 18 декабря 2011 года пройдет другой турнир по хоккею с шайбой «Österreich Cup». Голкипер ХК «Амур» Ян Лашак примет в нем участие в составе сборной Словакии. На это же турнире сыграет нападающий «Амура» Андрей Степанов, защищающий цвета сборной Белоруссии.

Таким образом, декабрьская пауза в чемпионате КХЛ получится весьма насыщенной сразу для восьми игроков «сине-белых».


kp.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.