Лемэр: «Ковальчук берет на себя слишком много»

19-03-2011, 10:25
Лемэр: «Ковальчук берет на себя слишком много»«Вашингтон» Александра Овечкина, практически гарантировавший себе участие в плей-офф, в ночь с пятницы на субботу обыграл «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука. Вот перспективы «дьяволов» пока не ясны.

«Дэвилз» располагаются на 12-й строчке в таблице Восточной конференции, не дотягивая до заветной восьмой позиции шести баллов. В домашней встрече против «Кэпс» они потерпели второе поражении кряду – 0:3. Этому во многом поспособствовал голкипер «Вашингтона» Михал Нойвирт, в четвертый раз в сезоне сохранивший свои ворота на замке. Чех отразил 33 броска, что в итоге послужило причиной присуждения стражу столичных ворот звания первой звезды встречи.

При этом одной из (приятных) проблем Брюса Будро остается именно вратарская позиция: на место в старте претендуют сразу трое – уже обозначенный Нойвирт, россиянин Семен Варламов (пока не играющий из-за травмы колена) и Брэйден Холтби (на прошлой недели воспользовавшийся шансом, став первой звездой матча против «Тампы»).

«Михал играет здорово. По нему видно, что он очень этого хочет, - заметил сам Будро. – Он очень расстроился, пропустив третью шайбу от «Детройта». Что касается Семена Варламова, то он получит свой шанс на следующей неделе».

Два «ассиста» Александра Овечкина позволили ему стать третьей звездой поединка. А дубль и одна результативная передача Майка Кнубла сделали его второй звездой. Таким образом, «Вашингтон» одержал 10-ю победу в последних 11 встречах. Вместе с тем «Кэпс» преодолели рубеж в 20 выездных побед четвертый сезон подряд.

«Думаю, игра получилась довольно скучной, - пожал плечами Овечкин. – Обе команды старались сыграть надежно у своих ворот, однако у «Дэвилз» все-таки было больше шансов, нежели у нас. Однако Нойвирт сыграл просто невероятно, а мы использовали свои моменты».

«Ковальчук сыграл сегодня не так ярко, - взял слово Жак Лемэр. – Он очень старался, но порой ему стоит играть хитрее, а не пытаться делать все за всю команду. Ему нужно сфокусироваться на более узких задачах, пока что он берет на себя слишком много».

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.