«Атлант» притормозил «Трактор»

16-10-2011, 15:31
«Атлант» притормозил «Трактор»В матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковный «Атлант» на своем льду одержал волевую победу над «Трактором» (2:1), прервав семиматчевую победную серию челябинцев.

Гости открыли счет на шестой минуте. Александр Бутурлин первым подоспел на добивание после броска Андрея Попова. Тем не менее, по игре стартовый период остался за командой Бенгт-Оке Густафссона. При этом «Трактор», в очередной раз играя на результат, грамотно и четко действовал в обороне.

Во втором периоде ситуация немного изменилась. Челябинцы активнее стали действовать в атаке. Несколько раз хозяев выручил голкипер Константин Барулин. Но под занавес второй 20-минутки хоккеистам «Атланта», благодаря шайбе Игоря Мусатова удалось восстановить равенство в счете – 1:1.

«Гол в раздевалку» помог хозяевам активно начать и третий период, но ничего реально серьезного «Атлант» не создал. А вот нападающие «Трактора» в середине периода чуть было не повели в счете, в очередной раз опасность исходила от Максима Якуцени. Но в концовке вновь повезло подмосковному клубу. После прохода по правому флангу, Игорь Мусатов, обыграв защитника и вратаря, установил окончательный счет – 2:1 в пользу «Атланта». Автор победного дубля был признан лучшим игроком матча, а его команда прервала семиматчевую победную серию челябинцев.

«Спасибо сопернику за отличную игру. Мы ожидали боевой матч с «Трактором», так и получилось. Приятно, что в такой борьбе мы добыли победу. Сегодня я горд за своих ребят. Мы оставались сконцентрированными на игре все 60 минут. Только во втором периоде был момент, когда немного потеряли концентрацию, но потом быстро собрались и снова стали действовать правильно», - отметил после победы наставник «Атланта» Бенгт-Оке Густафссон.