Брызги победы

9-04-2011, 10:04
Брызги победы«Финикс» гарантировал себе участие в плей-офф в заключительной домашней встрече регулярного сезона НХЛ против «Сан-Хосе». А для голкипера «Койотов» Ильи Брызгалова эта победа стала 130-й в составе клуба из Аризоны. Теперь он – самый успешный вратарь в истории «Финикса».

«Финикс» - «Сан-Хосе» – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

«В самом начале сезона нашей целью было первое место в дивизионе и попадание в восьмерку сильнейших в конференции. Бывает, этого добиваешься куда раньше, мы же достигли цели в предпоследнем матче «регулярки». Так что мы по-прежнему в деле», - отметил после встречи главный тренер «Койотов» Дэйв Типпетт.

Что интересно, «Финикс» в восьми последних встречах регулярно проигрывал «Сан-Хосе». Однако в пятницу подопечные Типпетта одержали уверенную победу, добившись в середине третьего периода комфортного преимущества в три шайбы.

Не остановило «Койотов» достижение форварда «Акул» Джо Торнтона, набравшего 1000-е очко в карьере. Не остановил их и 26-й в сезоне гол Дэни Хитли. В этот вечер в составе «Финикса» были свои герои.

Российский голкипер Илья Брызгалов отразил 24 броска из 27, благодаря чему оформил 130-ю победу в составе «Койотс». Таким образом, 30-летний страж ворот стал самым успешным вратарем в истории «Финикса», превзойдя рекордный показатель Боба Эссенсы.

Отметился в историческом для себя матче, ставшим для него 600-м в карьере, и чешский форвард Радим Врбата, забросивший 19-ю шайбу в нынешней «регулярке».

В то же время на «Шаркс» это поражение никак не повлияло, поскольку калифорнийский клуб уже гарантировал себе участие в плей-офф. С другой стороны, в случае победы «Сан-Хосе» мог бы закрепиться на второй строчке в Западной конференции. На данный момент Торнтон со товарищи опережают «Детройт» на одно очко.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.