Звезды НХЛ могут заглянуть в Магнитогорск

17-01-2011, 15:58
Звезды НХЛ могут заглянуть в МагнитогорскОсенью 2011 года в России может пройти несколько матчей между клубами Национальной и Континентальной хоккейных лиг. Одно из возможных мест ледовых баталий - Магнитогорск.

В начале января НХЛ предложила руководству КХЛ выбрать из пятерки "Вашингтон", "Рейнджерс", "Баффало", "Анахайм" и "Эдмонтон" два-три клуба. Они готовы провести на российских площадках два "выездных" матча своего регулярного чемпионата и как минимум две товарищеские игры с соперниками из КХЛ.

"Шанс увидеть вживую заокеанский клуб должны иметь города из всех частей России. На востоке речь идет о "большой четверке" - Омске, Казани, Уфе и Магнитогорске. Здесь есть вместительные ледовые арены, на которых установлено хорошее телевизионное оборудование. Поскольку для КХЛ такие матчи - долгосрочная инвестиция, за ценой мы не постоим. Но эти деньги вернуть все-таки обязаны, поэтому большая арена - не только возможность красиво подать событие, но и шанс заработать", - цитирует "Спорт-Экспресс" вице-президента КХЛ по коммерции и коммуникациям Илью Кочеврина.

Матчи между клубами двух лиг уже "подбирались" к российским любителям хоккея. Осенью 2010 года в Санкт-Петербурге местный СКА обыграл "Каролину" со счетом 5:3, а рижское "Динамо" на своем льду уступило "Финиксу" - 1:3.

uralinform.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.