Российский вратарь принес победу клубу НХЛ

19-01-2011, 15:49
Российский вратарь принес победу клубу НХЛРоссийский вратарь клуба НХЛ "Миннесота Уайлд" Антон Худобин был признан лучшим игроком матча с "Эдмонтон Ойлерс". Эта встреча закончилась победой "Миннесоты" со счетом 4:1, а Худобин отразил 31 из 32 бросков по своим воротам. Игра с "Эдмонтоном" стала для 24-летнего Худобина четвертой в сезоне-2011/12. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Ворота "Эдмонтона" защищал россиянин Николай Хабибулин. Он отбил 22 из 26 бросков.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 18 на 19 января 2011 года, стоит отметить победу "Филадельфии Флайерс" над "Вашингтон Кэпиталс" (3:2). Один из голов "Вашингтона" забил россиянин Александр Овечкин, а "Филадельфия" добилась победы только в овертайме. Российский вратарь "Флайерс" Сергей Бобровский отразил 23 из 25 бросков.

В воротах "Вашингтона" матч с "Филадельфией" начал Михал Нойвирт, однако в первом периоде он получил травму и в перерыве был заменен на россиянина Семена Варламова. Тот отбил 20 из 22 бросков по своим воротам.