Антон Худобин был признан лучшим игроком матча «Миннесота Уайлд» с «Эдмонтон Ойлерс»

20-01-2011, 15:30
Антон Худобин был признан лучшим игроком матча «Миннесота Уайлд» с «Эдмонтон Ойлерс» Антон Худобин, российский вратарь клуба НХЛ «Миннесота Уайлд», отразил 31 из 32 бросков по своим воротам. Эта была четвертая игра в сезоне 2011/2012 годов. 24-летний игрок справился со своей задачей самым лучшим образом. Матч закончился победой «Миннесоты» со счетом 4:1, сообщает официальный сайт лиги.

Ворота «Эдмонтон Ойлерс» защищал россиянин Николай Хабибулин. Он отбил 22 из 26 бросков.

В других матчах НХЛ, состоявшихся в ночь с 18 на 19 января 2011 года, стоит отметить победу «Филадельфии Флайерс» над «Вашингтон Кэпиталс» (3:2). Один из голов «Вашингтона» в этой игре забил россиянин Александр Овечкин, а «Филадельфия» смогла победить «Листовки» только в овертайме. Новичок, российский вратарь «Флайерс» Сергей Бобровский, отразил 23 из 25 бросков, хотя команда возлагала на него большие надежды.

Вратарем в воротах «Вашингтон Кэпиталс» в матче с «Филадельфией Флайерс» стоял Михал Нойвирт, однако он получил травму в первом периоде и в перерыве его заменил россиянин Семен Варламов, который отбил 20 из 22 бросков по своим воротам.