Голкипер Евгений Набоков дисквалифицирован

26-01-2011, 15:04
Голкипер Евгений Набоков дисквалифицирован Голкипер Евгений Набоков, отказавшийся прибыть в расположение «Айлендерс», которые забрали его с драфта отказов «Детройта», дисквалифицирован клубом. Напомним, что 21 января Набоков, который в декабре 2010 года покинул питерский СКА, подписал контракт до конца сезона-2010/11 с одним из лидеров лиги - командой «Детройт Ред Уингс».

Таким образом, россиянин не сможет сыграть в НХЛ в этом сезоне. У «Айлендерс» есть возможность обратиться в НХЛ с просьбой заморозить контракт. В таком случае, соглашение 35-летнего вратаря будет действительно весь следующий сезон.

Напомним, что Набоков подписал контракт с «Детройтом» и, в соответствии с правилами, был выставлен на драфт отказов, так как начинал сезон в КХЛ.

Отметим, что в составе «Айлендерс» осталось три вратаря – Рик ДиПьетро, Натал Лоусон и Кевин Пулин.

«На данный момент я остаюсь дома, в Сан-Хосе, и буду придерживаться своего решения. Ничего не имею против «Айлендерс» и этой организации, просто сейчас такой момент в моей карьере, когда я хочу играть именно в плей-офф. Не вижу, как и чем я могу помочь «Островитянам» в их нынешней ситуации туда попасть. Считаю, что мое выступление там просто не имеет смысла, и, надеюсь, в клубе это понимают», - подчеркнул 35-летний голкипер.

На вопрос о санкциях, которые могут последовать со стороны "Айлендерс", Набоков сказал следующее:

«Да, я понимаю, какие могут быть санкции, и знаком с правилами о дисквалификации. Мы с агентом не глупцы и знали, что может последовать, когда принимали это решение. Но моя основная цель была играть именно за «Детройт». Кроме этого, я хочу кое-что прояснить. В североамериканской прессе написали, что генеральный менеджер «Островитян» Гарт Сноу оставил мне сообщение на телефоне, но я такого сообщения не получал и с самим Сноу не разговаривал. Возможно, он пытался связаться со мной, но мы с ним не общались».

«Не знаю, что произойдет дальше, и надеюсь, что все поймут мое решение. «Детройт» был готов предоставить мне время, чтобы я набрал необходимую форму, так как я не тренировался. Если я отправлюсь в «Айлендерс», мне потребуется одна-две недели, а там уже и сезон закончится. Так что на данный момент я на Лонг-Айленд не собираюсь. Я вообще очень удивился, узнав, что «Островитяне» меня забрали! Ходил и думал: «Ничего себе, вот это дела!», - отметил экс-вратарь СКА.

internovosti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.