Россия стала чемпионом мира по хоккею с мячом

30-01-2011, 14:43
Россия стала чемпионом мира по хоккею с мячомСборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, который проходил в Казани с 21 по 30 января 2011 года. В финальной встрече 30 января россияне уверенно переиграли команду Финляндии - 6:1, сообщает "Lenta.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В составе российской сборной по дублю оформили Павел Рязанцев и Юрий Погребной, Дмитрий Савельев и Сергей Ломанов отличились по разу. За финнов единственный мяч забил Микко Луккарила.

Примечательно, что по ходу чемпионата Россия уже встречалась с Финляндией, причем исход того матча оказался для хозяев неудачным - 4:3 в пользу финнов.

Минуты за три до финального свистка над стадионом зажигаются огни фейерверка – после двухлетнего перерыва титул чемпионов мира по бенди вернулся в Россию. А Сергей Фирсов впервые выиграл этот титул в качестве главного тренера сборной России, отмечает "Голос России".

Чемпионат мира по хоккею с мячом проходит ежегодно. В 2012 года турнир состоится в Казахстане, в 2013 - в Норвегии, а в 2014 году - снова в России (в Сочи).