Овечкин забил юбилейный гол в НХЛ

6-04-2011, 11:31
Овечкин забил юбилейный гол в НХЛ Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил трехсотую шайбу в матчах Национальной хоккейной лиги, сообщает "Лента.ру". Овечкин забил в матче своей команды с клубом "Торонто Мэйп Ливз", в котором "Вашингтон" одержал победу по буллитам со счетом 3:2.



"Это прекрасно. Когда ты забиваешь 300 голов за шесть лет - это большое достижение. Я играю за прекрасную команду", - прокомментировал забитую шайбу Овечкин.

Овечкин свой 300-й гол оформил в возрасте 25 лет и 200 дней - это шестой результат в истории лиги. Самым молодым игроком, кому покорялся этот рубеж, был легендарный Уэйн Гретцки - 22 года 321 день. В первую пятерку по этому показателю также входят Марио Лемье, Дэйл Хаверчак, Майк Босси и Стив Айзерман. Все они являются членами Зала славы НХЛ.

Для достижения отметки в 300 шайб Овечкину потребовалось 473 игры, на этой странице истории НХЛ ему отведено седьмое место. Опережают россиянина все те же Гретцки и Марио Лемье, Бретт Халл, Босси, Яари Курри и Теему Селянне, пишет NEWSru.com.

vsluh.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.