Кубок Стенли: Фавориты начинают и проигрывают

15-04-2011, 09:48
Кубок Стенли: Фавориты начинают и проигрываютВ ночь на пятницу, 15 апреля, за океаном в сражение за кубок Стенли вступили еще шесть коллективов. "Флайерс" на своем льду проиграли "Сейбрс", "Брюинс" проиграли "Канадиенс", а "Шаркс" в овертайме одолели "Кингс".

Кубок Стенли. Первый раунд

"Филадельфия Флайерс" - "Баффало Сейбрс" - 0:1

Сеяная второй в восточной сетке Плэй-офф "Филадельфия" на своем льду уступила седьмой команде посева - "Баффало" - в стартовом матче первого раунда плей-офф NHL.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась победой "клинков" со счетом 1:0. Единственную шайбу на 46-й минуте забросил Патрик Калета. Бобровский отразил 24 из 25 бросков по своим воротам.

Хоккеисты "Баффало" повели в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующий матч противостояния пройдет в Филадельфии 17 апреля.

Счет в серии: 0:1

"Бостон Брюинс" - "Монреаль Канадиенс" - 0:2

Победу гостям над третьей командой Восточной конференции принес их капитан Брайан Джионта, оформивший дубль (3-я и 57-я минуты). Две результативные передачи выполнил Скотт Гомес, а игравший в воротах "Монреаля" Кэри Прайс сделал шатаут, парировав 31 бросок.

"Сан-Хосе Шаркс" - "Лос-Анджелес Кингс" - 3:2 (ОТ)

Матч, проходивший в упорной борьбе, завершился победой "акул" в овертайме. В составе "Сан-Хосе" отличились Дэни Хитли, открывший счет уже на первой минуте, Логан Кутюр (31-я минута) и Джо Павелски, чей бросок достиг цели в овертайме и стал победным. У гостей заброшенными шайбами отметились Дастин Браун (28) и Джастин Уильямс (37).

Счет в серии: 1:0