ХК «Липецк» проиграл серию «Бурану»

15-04-2011, 09:44
ХК «Липецк» проиграл серию «Бурану»В четвертой игре финальной серии плей-офф команда Сергея Сухарева потерпела решающее поражение. Липчане начали матч за здравие. Александр Коростелев с передачи Андрея Воронкова открыл счет, а на последней минуте первого периода Роман Вафин удачно подставил клюшку под бросок капитана команды Навроцкого – 2:0.

Но во втором периоде «Буран» отыгрался. Зачинщиком выступил «злой гений» «Липецка» в финальной серии Павел Копытин, который пробил Антона Шустова на 27-й минуте. А еще через 4 минуты Федор Аверюшкин убежал к воротам липчан и обыграл вратаря – 2:2.

Отличный шанс выйти вперед был у «Липецка» в середине 3-го периода, но Дмитрий Беляков не реализовал буллит. Воронежцев спас их голкипер Михаил Балабан.

Концовку основного времени липчане провели в меньшинстве, но Шустов и Ко не позволили «Бурану» забить.

Судьба матча и всей серии решалась в овертайме. Липчане создали пару острых моментов, но забили хозяева. Когда до конца овертайма оставалась минута с небольшим бросок Михаила Дворниченко обеспечил «Бурану» победу – 3:2.

Таким образом Воронеж выиграл серию – 3:1 и стал чемпионом первой лиги (регион «Центр»). Липчане довольствуются вторым местом и серебряными медалями.