Хоккей. Сборная России с трудом обыграла норвежцев

17-04-2011, 09:38
Хоккей. Сборная России с трудом обыграла норвежцевСборная России в первом матче "Европейского хоккейного вызова" взяла верх над командой Норвегии. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где фортуна оказалась на стороне хозяев. Матч, который проходил в Санкт-Петербурге, завершился со счетом - 4:3 Б.

Андрей Назаров и Валерий Брагин, которые руководят дружиной, доверили место в воротах Евгению Набокову. Первый же бросок по воротам позволил норвежцам выйти вперед: Мартин Юлвен бросил в ближний угол и был точен. Отыгрались россияне достаточно быстро, воспользовавшись численным преимуществом, шайбу забросил Виталий Атюшов. Спустя несколько минут российская сборная продемонстрировала успешные действия уже в меньшинстве: форвард "Ак Барса" Алексей Терещенко исполнил буллит, переиграв голкипера Пола Гротнеса. Во втором периоде гостям удалось сравнять и на перерыв команды отправились при ничейном результате.

В заключительной двадцатиминутке тон игры задавали чемпионы мира среди молодежи Владимир Тарасенко и Артемий Панарин. На 45-й минуте именно Владимир Тарасенко вывел команды вперед. Но норвежцы категорически не хотели проигрывать. За три минуты до окончания встречи гости сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. И сумели реализовать большинство - 3:3. В овертайме фортуна повернулась к хозяевам. Победную точку поставил Константин Горовиков.

В воскресенье на льду "Юбилейного" пройдет еще одна встреча с командой Норвегии.