Начался розыгрыш "Кубка Газпром нефти"

21-04-2011, 09:18
Начался розыгрыш "Кубка Газпром нефти"Сегодня на "Арене Омск" состоялось торжественное открытие пятого турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпромнефти". Организаторы приготовили для болельщиков немало сюрпризов. Праздник стартовал уже в фойе, где работали аниматоры. Здесь любой желающий мог поучаствовать в различных конкурсах.Сама церемония открытия турнира началась с уникального свето-лазерного шоу, после чего болельщики увидели главный трофей соревнований - Кубок Газпром нефти.



В параде приняли участие 12 детских команд КХЛ - турнир впервые собрал на омской земле такое количество сильнейших хоккейных школ страны. Это представители Свердловской, Тюменской, Ярославской, Челябинской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, республик Татарстан и Башкортостан. Лучшие игроки команд-участниц посоревновались в "мастер-шоу", а завершилась торжественная часть выступлениями известных фигуристов. С приветственным словом к участникам турнира и болельщикам обратился Губернатор Омской области Леонид Полежаев. "Это очень яркое, заметное и серьезное событие в жизни не только детского хоккея, но и Континентальной хоккейной лиги, всего российского хоккея, - отметил Губернатор Леонид Полежаев на церемонии открытия. – Потому что жизнь хоккея, мастеров и звезд начинается в детских спортивных школах всех ведущих клубов страны. Вы все хотите быть в основных составах своих клубов, откуда начинается дорога, этот славный путь для большинства тех, кто взял в руки клюшку. От имени Правительства Омской области, от себя лично и хоккейного клуба "Авангард" поздравляю вас с открытием этого турнира и с участием в нем. Желаю вам хорошей, удачной и яркой игры, большого количества заброшенных шайб, честной борьбы".

Матчи группового этапа Кубка Газпромнефти стартовали сегодня задолго до церемонии открытия. С девяти утра на двух площадках - хоккейного центра "Авангард" и "Арены Омск" - команды проверяли друг друга на прочность. Завтра соперникам предстоит провести по два матча, после чего определится восьмерка лучших. Попавшие в нее оспорят главный трофей турнира. Победители и призеры станут известны в воскресенье, 24 апреля. Добавим, что кроме основных матчей для юных хоккеистов состоятся мастер-классы, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую подготовку команд.

gtrk-omsk.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.