В финале "Кубка Газпром нефти" сразятся "Локомотив" и "Трактор"

23-04-2011, 09:11
В финале "Кубка Газпром нефти" сразятся "Локомотив" и "Трактор"В Омске 23 апреля определились финалисты турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". В финале за почетный трофей сразятся "Локомотив" (Ярославль) и "Трактор" (Челябинск).



"Локомотив" вышел в финал, обыграв сначала тюменский "Газовик", а затем магнитогорский "Металлург".

В четвертьфинале "Металлург" и омский "Авангард" в основное время обменялись голами. Победителя выявила серия буллитов, в которой сильнее был "Металлург".

Второй финалист - "Трактор" - в четвертьфинале в упорной борьбе со счетом 2:1 победил уфимскую команду "Салават Юлаев". В полуфинале челябинцы обыграли "Ак Барс" (Казань) со счетом 7:2, отыгравшись за поражение на первом этапе.

В матчах за 9-12 места хоккеисты СКА (Санкт-Петербург) проиграли "Сибири" (Новосибирск). 24 апреля за 9-е место сыграют "Сибирь" и "Югра", за 11-е место - СКА и "Ямал".

В списке бомбардиров перед заключительным днем соревнований с 12 (6+6) очками лидирует Андрей Свечников из "Ак Барса". На втором месте - Александр Хасаншин ("Югра") с 11 (7+4) очками. На третьем - Иван Широкалов ("Югра") с 11 (4+7) очками, сообщают организаторы турнира.

24 апреля по окончании финального матча в "Арене Омск" состоится награждение победителей и церемония закрытия турнира. Впервые финал "Кубка Газпром нефти" будет транслироваться в прямом эфире на телеканале КХЛ. Начало трансляции на КХЛ ТВ - 10:30 (время московское).

Напомним, что с этого года "Кубок Газпром нефти" является официальным детским турниром Континентальной хоккейной лиги. Главные задачи турнира – пропаганда активных занятий спортом, популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея, укрепление и развитие межрегиональных спортивных связей.

vsluh.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.