Казахстан обыграл Украину и вышел в элитный хоккейный дивизион

23-04-2011, 09:07
Казахстан обыграл Украину и вышел в элитный хоккейный дивизионВ первом периоде команды не порадовали зрителей голами.Счет в матче открыла сборная Казахстана, на 32 минуте реализовав большинство. Еще до окончания второй двадцатиминутки украинцы сравняли счет, а в начале третьего периода вышли вперед. Однако, за 8 минут до окончания матча казахи забили и перевели игру в овертайм, на третьей минуте которого забросили победную шайбу.

Таким образом, Казахстан, занявший первое место в группе, присоединились к элите мирового хоккея, а украинцы еще на год остаются в Первом Дивизионе.

Чемпионат мира

Дивизион І

Группа Б

Казахстан - Украина 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Наваренко, 39:40, Тимченко, 45:08 - Беляев, 31:11, Гаврилин, 52:22, Полищук, 62:01.