Пекка Ринне творил чудеса

29-04-2011, 09:37
Пекка Ринне творил чудеса«Ванкувер» в первом матче четвертьфинальной серии добился минимальный победы над «Нэшвиллом» - 1:0. Хотя по ходу встречи все шло к разгрому гостей, и лишь невероятная игра в воротах Пекка Ринне позволила «Хищникам» отделаться одной пропущенной шайбой.

«Нэшвилл» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал плей-офф. Тут команду особо никто не ждал, но почему бы не продолжить победное шествие? Даже если удастся просто потрепать нервы «Ванкуверу» и выиграть несколько матчей – это уже будет отличный результат.

Матч проходил на арене «Кэнакс», однако первые броски по воротам в этой серии нанесли именно гости. Большой опасности они в себе не таили, но на какое-то время хозяева площадки поумерили свой пыл. Серьезные проблемы у «Хищников» начались только в середине первого периода, и вот тут-то на авансцену впервые вышел голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне. Спасать свою команду ему пришлось не раз и не два, и в итоге за первый период финн отразил аж 16 бросков по своим воротам. Причем нередко защитники оставляли его один на один с игроками «Ванкувера», которые расстреливали голкипера со всех возможных позиций.

Во втором периоде оборона «Нэшвилла» стала играть собраннее и частенько приходила на помощь своему вратарю. Ринне между тем продолжал ловить все, что летело в створ, и как ни старались хозяева, реализовать свое огромное игровое и территориальное преимущество им никак не удавалось. Но вечно так продолжаться, конечно, не могло. «Предаторз» допускали слишком много ошибок, и очередная из них в концовке периода стала фатальной. Неудачный выход из обороны – и стремительная атака «Ванкувера» накрыла гостей. С первого раза забить у них не получилось, а вот выстрел нападающего Кристофера Хиггинса был не в силах парировать даже вездесущий Пекка (1:0). «Ванкувер» повел счете, и лишь в третьем периоде у гостей была возможность как-то повлиять на исход этой встречи. В одном из моментов Ши Уэбер остался совсем без опеки и должен был сравнивать счет, но шайба после его броска пролетела аккурат над перекладиной. 1:0 – «Ванкувер» повел в серии. Ринне же сделал в общей сложности 29 сэйвов и стал первой звездой матча.